Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France

logo du site
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France
  • Gargilesse-Dampierre en Berry, classé parmi les plus beaux villages de France

Accueil du site > Pages Annexes > Conseillers délégués aux organismes extérieurs

Conseillers délégués aux organismes extérieurs

Conseillers délégués aux organismes extérieurs

Communauté de Communes du Pays d’Eguzon - Val de Creuse

- BERBERIAN Vanik
- MANCOIS Marie-Claude

Syndicat des écoles et régie des transports scolaires

- BERBERIAN Vanik Délégué suppléant MANCOIS Marie-Claude
- TEXIER Hélène Délégué suppléant MARATHON Stéphane

Syndicat des Eaux de Maillet

- NORMAND Gérard Délégué PHILIPPE Didier
- BONITHON Alain

Syndicat Mixte du Site du Lac d’Eguzon et de sa Vallée

- BERBERIAN Vanik Délégué CHANTRAINE Chloé

Syndicat Mixte du pays Val de Creuse - Val d’Anglin

- CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant RIPOTEAU Marcel
- NORMAND Gérard Délégué suppléant VILLENEUVE Jacques

Syndicat Départemental d’Energies de l’Indre

- PHILIPPE Didier

Syndicat Mixte de gestion de l’assainissement autonome dans l’Indre

- BERBERIAN Vanik Délégué suppléant MARATHON Stéphane

Syndicat Mixte de gestion de la station d’épuration du Pin

- BERBERIAN Vanik Délégué suppléant RIPOTEAU Marcel
- MARATHON Stéphane Délégué suppléant VILLENEUVE Jacques

Office de Tourisme d’Eguzon

- CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant VILLENEUVE Jacques

Association de repas à domicile de St Plantaire

- MANCOIS Marie-Claude Délégué suppléant IDOUX Martine
- CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant TEXIER Hélène

Association de soins infirmiers à domicile de St Plantaire.

- MANCOIS Marie-Claude Délégué suppléant NORMAND Gérard
- IDOUX Martine Délégué suppléant CHANTRAINE Chloé

Delta-Revie ARGENTON

- CHANTRAINE Chloé Délégué suppléant MANCOIS Marie-Claude



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF